Александр Рязанцев внес вклад в победу сборной России над Люксембургом
06/09/2013

На Центральном стадионе Казани завершился отборочный матч чемпионата мира-2014 между национальными сборными России и Люксембурга. Россияне одержали победу со счетом 4:1.

Начало матча было отложено на час из-за того, что обрушившийся на Казань ливень залил поле Центрального стадиона, и дренажная система не справилась с таким количеством осадков. 60 минут пошли газону на пользу, значительную часть воды удалось убрать с поля. Тем не менее, оно все равно было тяжелым.

Однако россияне уже в первой атаке сумели открыть счет – Александр Кокорин отличился на 21-й секунде игры. Он же стал автором и второго мяча на 36-й минуте после подачи со штрафного Дмитрия Комбарова. А Александр Кержаков на исходе 15-й минуты второго тайма после углового сделал счет крупным.

В концовке матча Фабио Капелло выпустил на поле полузащитника «Рубина» Александра Рязанцева. Играть оставалось около 10 минут, но Рязанцев, которого очень тепло встретили трибуны, успел за это время отметиться эффективными действиями. После того, как на 90-й минуте гости слегка подпортили настроение нашей команде и трибунам, распечатав ворота Игоря Акинфеева, Рязанцев совершил проход к воротам соперника и мог сам завершать его точным ударом, но предпочел отдать хорошую передачу Аллександру Самедову, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

Сборнная России победила со счетом 4:1 и вышла на первое место в группе, по крайней мере, до 00.45 по Москве – в это время завершится матч Северная Ирландия – Португалия.

Отборочный матч чемпионата мира.
Россия – Люксембург – 4:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 1 – 1:0, Кокорин, 36 – 2:0, Кержаков, 60 – 3:0, Жоаким, 90 – 3:1, Самедов, 90+ - 4:1.

Россия: Акинфеев, Д. Комбаров, Игнашевич, Гранат, Козлов, Денисов, Широков (Рязанцев, 82), Файзулин, Быстров (Самедов, 68), Кокорин (Ионов, 46), Кержаков.

6 сентября. Казань. Центральный стадион.
Судья: Бобби Мадден (Шотландия)