EN En
Молодежка уступила минскому «Динамо» на белорусском сборе
10/07/2018

1

10 июля молодежная команда «Рубина» провела второй контрольный матч на сборе в Минске. Наши резервисты встречались с дублем минского «Динамо», усиленным четырьмя игроками основного состава. Встреча прошла на базе минчан в местечке Стайки и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

В первом тайме наши футболисты имели территориальное преимущество, создали несколько опасных моментов и сумели открыть счет. Соперник имел один момент, возникший после контратаки. Во втором тайме «Рубин» сменил схему, вследствие чего потерял преимущество и позволил минчанам забить дважды.

Роман Шаронов, старший тренер молодежной команды ФК «Рубин»:

- В первом тайме мы играли по схеме 4-3-3. И по структуре, и по взаимодействиям было неплохо. Но не был соблюден баланс в плане принятия решений, что приводило к спешке и невынужденным потерям мяча. Исходя из этого мы не смогли создать больше голевых моментов, хотя и забили заслуженный гол. Что касается игры в обороне, то я в целом удовлетворен, но вес равно немного не хватило компактности.

Во втором тайме мы перестроили схему на 5-2-3, при этом состав сразу менять не стали. В итоге игроки потеряли структурность, игра сломалась, и «Динамо» перехватило инициативу. Не было компактности при обороне, были неправильные перемещения, потери позиции при начале атаки. В середине второго тайма вышла группа новых игроков. Они сыграли более четко по позициям и при перестроениях, игра стала ровной, создали несколько неплохих моментов.

14 июля молодежка проведет заключительный спарринг на сборе, против дубля тульского «Арсенала», и 15 июля отправится домой.