EN En
«Моменты Года» от ПАО «Нижнекамскнефтехим»
26/12/2017

%d0%bc%d0%be%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8b-02_(2)

Генеральный спонсор ФК «Рубин» ПАО «Нижнекамскнефтехим» представляет самые яркие моменты 2017 года для нашей команды.

ПРОГРЕСС

Центральный защитник, которому в ноябре исполнилось 22 года, в системе клуба уже почти четыре года, но стабильную игровую практику начал получать только в этом сезоне. И получил положительные отзывы от болельщиков. Так держать, Егор👍

ЭМОЦИЯ

Гёкдениз Карадениз в свои без малого 38 лет остается лидером #fcrk не только в раздевалке, но и на поле – он шестой ассистент всей лиги. Мотор, самоотдача, эмоции – это все про Карадениза, одного из лучших легионеров в истории РФПЛ

БОМБАРДИР

Нападающий молодежки Даниил Макеев в уходящем году наколотил в ворота соперников 21 гол. 16 из них в первой части текущего сезона, что позволяет ему лидировать в гонке бомбардиров.

Первый гол Егора Сорокина за «Рубин»

Позиция Сорокина подразумевает оборонительные функции, но в матче с «Оренбургом» защитник показал, что прекрасно действует он и у чужих ворот. Отметим также, что дебютный гол Сорокина стал еще и победным, а встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

Первый гол Жемалетдинова за «Рубин»

Рифат Жемалетдинов провел в сезоне-2016/17 25 матчей, но забить ему удалось только во втором туре нынешнего чемпионата. Жемалетдинов вышел в стартовом составе в матче с «Зенитом» во втором туре и в добавленное к первому тайму время открыл свой счет забитым за «Рубин» голам.

Позже Рифат забил «Локомотиву» (в 5 туре) и «Крыльям Советов» (в Кубке страны)

Первый гол «Рубина» в сезоне

Наша команда счет забитым мячам открыла в 1 туре в матче с «Краснодаром». Максим Лестьенн сместился с правого фланга в центр, попутно обыграв двух соперников, и не оставил шанса вратарю.

Гол М’Вила или радость года

После «черного сентября», когда нашей команде ужасно не везло, Янн М’Вила в матче с «Ростовом» откликнулся на передачу Канунникова на дальней штанге и принес долгожданную победу – 1:0.

Лучший ввод мяча в игру – Бауэр

Опасные стандарты – это не только штрафные и угловые. Обострить игру можно и вбрасыванием из-за боковой. Особенно, если в команде есть такой игрок как Мориц Бауэр. Именно после аута в исполнении нашего защитника в матче с «Уфой» Гекдениз Карадениз поразил ворота соперника уже на 3 минуте.

Отбитый пенальти – Джанаев

Для многих игроков нашей команды матч против «Ростова» носил принципиальный характер. В том числе и для голкипера Сослана Джанаева. В концовке первого тайма арбитр назначил пенальти в наши ворота. Жан Майер подошел к точке и пробил точно в угол, но Джанаев в невероятном прыжке мяч достал, а матч завершился победой «Рубина» - 1:0.

Отбитый пенальти – Рыжиков

Сергей Рыжиков также отличился во время одиннадцатиметровых. В первом матче весенней части чемпионата-2016/17 в ворота «Рубина» был назначен пенальти. Полузащитник «Анжи» Адлан Кацаев ждал, что наш голкипер будет гадать и прыгнет в угол, но Рыжиков среагировал на удар и спокойно забрал мяч в руки.

Несправедливо отмененный гол – Оздоев

На 9 минуте кубкового матча против «Крыльев Советов» Магомед Оздоев отправил мяч в ворота «ножницами». Однако боковой арбитр поднял флажок и указал на положение «вне игры», тем самым лишив нас красивого гола.