Рубиновые в сборных. За кем следить
09 октября 2017

%d0%9f%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bc%d0%b0%d1%82%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f_%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b0_%d1%81%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%bd%d1%8b%d1%85_%d0%a0%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8_%d0%b8_%d0%98%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0_09.10_(44)

Восемь игроков «Рубина» находятся в расположении своих сборных.

5 октября сборная Ирана в Тегеране в товарищеском матче обыграла сборную Того со счетом 2:0. Дубль сделал Карим Ансарифард. Сердар Азмун участие в игре не принял.

6 октября молодежная сборная России в Москве со счетом 1:0 обыграла австрийцев в своем третьем отборочном матче Чемпионата Европы-2019 U-21. Единственный гол на 21-й минуте забил нападающий «Рубина» Рифат Жемалетдинов, реализовавший пенальти. Россияне вышли на первое место в отборочной группе.

6 октября в турецком Эскишехире сборная Исландии одержала крупную победу над Турцией со счетом 3:0 и вышла в лидеры группы. Рагнар Сигурдссон отыграл весь матч.

6 октября в Вене сборная Австрии со счетом 3:2 обыграла лидера группы Сербию. Мориц Бауэр отыграл весь матч.

7 октября юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) в первом контрольном матче в испанской Марбелье уступила сверстникам из Бельгии 1:2. Дмитрий Губанов сыграл второй тайм.

7 октября на «ВЭБ Арене» в Москве национальная сборная России со счетом 4:2 обыграла Южную Корею в контрольном матче. Фёдор Кудряшов отыграл весь матч, Магомед Оздоев вышел на замену на 75-й минуте, Владимир Гранат остался в запасе.

9 октября юношеская сборная России (игроки 1999 года рождения) во втором контрольном матче в испанской Марбелье сыграла вничью со сверстникам из США 2:2. Дмитрий Губанов вышел в стартовом составе и сыграл 60 минут.

9 октября cборная Исландии в Рейкьявике обыграла аутсайдера группы сборную Косово со счетом 2:0, заняла первое место в группе I и впервые в своей истории пробилась на Чемпионат мира! Рагнар Сигурдссон отыграл во всех матчах квалификации, лишь в одном из них был заменен на 91-й минуте, а в домашней игре с Финляндией отметился победным голом на 96-й минуте.

9 октября в Кишинёве сборная Австрии обыграла Молдавию 1:0, заняв четвертое место в группе. Мориц Бауэр отыграл весь матч, а в общей сложности на его счету три матча без замен в этой отборочной кампании и одна голевая передача.

10 октября в 19.00 на «Казань Арене» состоится контрольный матч между сборными России и Ирана. В сборную России вызваны Магомед Оздоев, Фёдор Кудряшов и Владимир Гранат, в сборную Ирана – Сердар Азмун.

10 октября в 20.00 мск молодежная сборная России сыграет четвертый отборочный матч Чемпионата Европы-2019 U-21 против Сербии. Встреча состоится в городе Нови Сад. В молодежную сборную вызван Рифат Жемалетдинов.