EN
«Рубин»-м – «Краснодар»-м – 2:1
15 апреля 2017

Dja_4585

Молодежная команда «Рубина» одержала непростую победу со счетом 2:1 над резервистами «Краснодара» в матче 23-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства. Дубль оформил Михаил Яковлев.

Первый тайм получился не слишком богатым на голевые моменты, тем не менее, нашим футболистам удалось выжать максимум и открыть счет. Михаил Яковлев, войдя в штрафную, хлестко низом пробил в ближний угол. Голкипер, скорее всего, момента удара не видел, а потому среагировал поздно.

Во втором тайме казанцы играли по счету, сосредоточившись на обороне собственных ворот и быстрых контратаках. На исходе часа игры Даниил Макеев дважды в течение минуты мог удваивать преимущество своей команды, но оба раза из убойной позиции не сумел переиграть голкипера.

Гости наращивали давление, освежая игру заменами, и на 81-й минуте добились своего. Иван Игнатьев первым сыграл на добивании. Однако равенство продержалось всего шесть минут. Яковлев реализовал пенальти, назначенный за фол против Алексея Карнаухова, установив окончательный счет.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство. 23 тур.

Рубин-м – Краснодар-м – 2:1 (1:0). 15 апреля 2017. Казань. Стадион «Казань Арена». Судья – Катайкин (Самара).

Голы: Яковлев, 33, 87 (с пенальти) – Игнатьев, 81.

Рубин-м: Акмурзин, Доронин (к), Губанов (Шарафеев, 75), Карнаухов, Михайлов, Макеев (Щербин, 89), Яковлев, Голдобин (Бадриев, 80), Гилязутдинов (Торгашов, 88), Алукаев, Каменщиков.

Запасные: Тушев, Гиниятуллин, Мухаметзянов, Кулалаев, Васильев.

Краснодар-м: Сафонов (к), Ивашин (Самаренкин, 75), Бородин, Татаев, Мартынов (Иванов, 68), Черников (Куражов, 63), Уткин, Сулейманов, Игнатьев, А.Сергеев (Текучев, 51), Н.Сергеев (Халназаров, 75).

Запасные: Федюшкин, Исаенко.

Предупреждения: Губанов, 31; Уткин, 73; Акмурзин, 79; Самаренкин, 83; Игнатьев, 85; Бородин, 86; Карнаухов, 90+.