Жемалетдинов отметился голом в матче с Норвегией
28/03/2017

News.84853.720x407

28 марта в испанской Марбелье состоялась товарищеская встреча между молодежными сборными России и Норвегии. Наша команда под руководством Евгения Бушманова добилась уверенной победы со счетом 2:0.

Полузащитник «Рубина» Рифат Жемалетдинов вышел в стартовом составе и отыграл 73 минуты. Именно он стал одним из главных героев матча. На 20-й минуте Жемалетдинов сделал зрячую передачу под удар Илье Жигулеву, который открыл счет, а на 40-й минуте заработал пенальти и сам же его реализовал, отправив мяч в нижний угол. Этот гол стал первым для Рифата на уровне молодежной сборной.

Еще один рубиновец Ильзат Ахметов остался на скамейке запасных и на поле не появлялся.

Следующий сбор у молодежной команды пройдет в конце мая – в ходе него запланированы контрольные матчи в Ташкенте с Узбекистаном и в России с Турцией.