«Рубин» – «Осиек» – 1:2
04/02/2017

%d0%a4%d0%9a_%d0%a0%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%bd_%d0%a4%d0%9a_%d0%9e%d1%81%d0%b8%d0%b5%d0%ba_%d0%9c%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%b0_2017_(43)

В своем втором контрольном матче на «КОС-Тренировочных сборах» в Испании «Рубин» уступил хорватскому «Осиеку» со счетом 1:2.

В первом тайме «Рубин» значительно больше соперника владел мячом, пытаясь взломать оборону «Осиека» за счет позиционных атак. Уже в начале встречи главная ударная сила нашей команды Жонатас подкараулил ошибку хорватских защитников, но наказывать за нее не стал, с десяти метров отправив мяч мимо ворот.

«Осиек» уповал на стандарты и контратаки. В итоге на 35-й минуте один из быстрых выпадов завершился взятием наших ворот: хавбек сборной Хорватии Антонио Перошевич убежал от оппонентов и перекинул мяч через вышедшего к краю штрафной Сергея Рыжикова.

Рубиновым понадобилось три минуты, чтобы отыграться. Жонатас заработал штрафной в опасной близости у чужих ворот и сам же его исполнил. Бразилец несильно щечкой катнул мяч в угол, перехитрив и стенку, и голкипера.

Казалось, что «Рубин» несмотря на то, что вышел в довольно экспериментальном составе, играл с запасом. Тем не менее, сразу после перерыва соперник снова вышел вперед, технично вскрыв наш правый фланг обороны. Ален Гргич с близкого расстояния отправил мяч в ближнюю девятку.

На 62-й минуте Хавьер Грасия произвел массовую замену, сменив всех десятерых полевых игроков. Впервые в сезоне на поле появился Олег Кузьмин, вернулись в строй после долгого перерыва Максим Канунников и Денис Ткачук. Обновленный состав буквально запер соперника на его половине поля, однако до точного завершающего удара дело так и не дошло.

«Осиек», для которого сезон возобновляется через две недели, сыграл в прагматичный футбол и добился победы. «Рубину» уже на следующий день предстоит сыграть спарринг с японским «Сёнан Бельмаре».